Archiv / Highlights (75 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1922

1922
Limit-Preis

Ukrainische Winterlandschaft mit zwei Soldaten auf Pferdeschlitten, 1942, Öl auf Lw. auf Faserplatte, un. rechts sign. und dat.: RATTEL 1942, Maße o.R.: 24,5 x 42 cm, Maße m.R.: 38,5 x 56 cm.